金塔公园、王因湖......如何赚钱快又稳人最关心的城建、交通、棚改都在这里

2018年12月06日12:46  来源:如何赚钱快又稳新闻客户端

如何赚钱快又稳人最关心的棚改、交通出行

金塔公园、王因湖

......

最新动态来了,一起来了解一下

棚改动态

安居西北街村棚改位置是否有变动

任城区回复:经向相关部门了解,暂时未接到棚改位置变动的正式通知,现在还是按原来的征收程序进行办理。

朱井社区是哪个村的拆迁房,有没有朱井村

如何赚钱快又稳经开区回复:经开区将按照整体规划适时开展拆迁工作,感谢您的关注与支持。

唐口街道办事处路口村能够改造房子吗?

任城区回复:网友您好,农村房屋改造只要符合农村宅基地规划,向村民委员会提出书面建房申请,村民委员会出具相关证明,就可以到街道乡村规划建设管理办公室办理建房手续。关于建盖三层楼房的问题,路口村不属于街道规划的楼区所以不允许建盖楼房。

请高新区对棚改结算工作提速增效

高新区回复:目前,后栗村已结算完毕。前栗村12月4日开始进行结算,结算时一并签订协议及补偿款的发放。

张营村是否有拆迁计划户口什么时候截止

太白湖新区回复:您好,拆迁根据新区发展需要适时进行。户口以派出所户籍室登记为准。

太白路外滩大公馆拆迁八年有余,今年有何打算?

任城区回复:网友您好,经核实,后营村定于12月初上房,请村民保持电话畅通。

李营街道平店村拆迁后为何拆迁款迟迟未发?

任城区回复:网友您好,经咨询街道驻地拆迁工作组获悉,平店村拆迁房预计本周发放,最迟下周二,目前,银行正在打印存单。

道路交通

请问新华路北延何时开工?

任城区回复:网友您好,1.新华路北延,目前市政处无建设计划;2.经咨询鲁抗具体建设问题不在任城区管理范围,建议您向市直部门进行反映。感谢您的关注。

菱花富贵园以北,东四路以东的规划

市规划局回复:网友您好!您所咨询的东四路以东、菱花富贵园一期北规划用地性质为居住兼容商业,其中,在临东四路地块规划有一处邻里中心,内设社区服务、超市、养老服务等功能,为周边地块提供十五分钟生活圈的配套设施。

城建项目

金塔公园项目

任城区回复:金塔公园项目没有变化,目前城市管理局正在进行优化规划设计,待规委会通过后即可出施工图,等街道征收地上附属物完毕,拆除净地、清理完地上附属物后才能进行施工。

王因湖是怎么规划

市规划局回复:由于王因镇所在区域有田庄煤矿,存在煤炭压覆情况,也存在采煤后地表塌陷的可能。在编制如何赚钱快又稳市总体规划时,考虑到结合采煤塌陷地形成的水面,可以规划成生态湿地,这是采煤塌陷地整治的较好做法。如何赚钱快又稳是个煤炭贮量丰富的城市,城市地下及周边均压煤,在本次城市总体规划中,结合各采煤塌陷情况,规划了十二个塌陷湿地,就象十二颗明珠绕城,王因湖就是其中一个。当然,具体王因湖什么时候形成,形成多大水面,还要看具体塌陷情况,宜水则水,宜农则农,宜林则林,实事求是的营造好的生态环境,也是本次城市规划的宗旨。

来源:如何赚钱快又稳市网络问政平台

我来说两句 0人参与,0条评论
发表
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
版权及免责声明:本网所转载稿件、图片、视频等内容仅出于向公众传递更多信息的目的,不希望被转载的媒体、公司或个人可与我们联系(jnxww@163.com),我们将立即进行删除处理。所有文章仅代表作者观点,不代表本网立场。